03.05.2023 Пост-релиз.Отчетно-выборное собрание. 28.04.2023 г.

28  апреля  мы провели Отчетно-выборное собрание. Нас собралось 15 человек.

         Президент АВПП Дмитрий Змановский по традиции представил «Отчет Президента за 2022-2023 год». Он  напомнил о том, как мы жили и чем занимались в прошедшем году. Вице-президент АВПП Татьяна Римкувене прокомментировала Финансовый отчет АВПП за 2022-2023 год.

.     

 

После официальной части участники собрания погрузились в атмосферу увлекательной игры «Завещание Флинта».

Задача была раскрыть древние тайны острова «Роанок» и сохранить рассудок. Участникам нужно было выполнить все цели. Любой ценой! Используя логику и интуицию, доброе слово и пистолет. Многие оказались не теми, за кого себя выдавали.

Было весьма увлекательно и интересно. Участники квеста получили массу удовольствия, хорошее настроение и ощущение праздника.

 


 

 

09.01.2023 Пост-релиз "Юрты Андреевские" 04.01.2023 г

В новый год с новыми открытиями!

                           

04.01.23, невзирая на мороз, группа из 17 взрослых и детей отважилась на часовую лесную прогулку по археологическому музею-заповеднику «Юрты Андреевские».

После обильного снегопада – это была просто сказочная экскурсия в заснеженном лесу.

 

Такое загадочное место находится совсем рядом с Тюменью: оно сохранилось очень хорошо, так как с 13 по 16 век на этом (южном) берегу озера никто не селился.

А история тех, кто здесь жил до 13 века очень захватывающая: первое поселение, которое открыли, находилось здесь 10 тыс. лет назад! А потом волна за волной сюда накатывали различные народы: вогулы (ханты), остяки (манси), самоеды (ненцы), джунгары (кипчяки), тюрки (персы), скифы (славяне) и т.д.

Обо всем этом рассказывают местные раскопки: период от каменного века и до сегодняшних дней.

Мы побывали в чуме вогула, где узнали такую неожиданную подробность: первой у входа ложится хозяйка чума, а в самом теплом и безопасном месте – гость…

Побродили по самым интересным и загадочным местам, завязали ленточки сокровенных желаний, узнали в подробностях о празднике пробуждения медведя. Наши юные экскурсанты попытались посоревноваться за звание вождя племени, к сожалению, самую сложную загадку никто не смог разгадать.

После часовой прогулки по лесной части и экспозициям в помещении, мы отправились отогреваться на мастер-класс. Было здорово сделать из простых вещей (винных пробок и палочек) северного оленя. У каждого он получился со своим характером.

Ну и в завершении все отправились в кафе «Белая Сова» поделиться своими впечатлениями.

Хотите положительных эмоций, общения и интересной жизни – присоединяйтесь к нам.

              

Комитет «Жизнь без границ».

Овчинникова Лариса.

 

09.09.2022 Пост-релиз «Бизнес-тренинг «Личная эффективность и смысл жизни». Михаил Дегтярёв»


02, 03 сентября 2022 года в бизнес-отеле «Евразия» состоялся бизнес-тренинг «Личная     эффективность и смысл жизни». Тренер Михаил Дегтярев  с традиционным юмором и необычайной глубиной держал во внимании группу. В двухдневном тренинге приняли участие более 60-ти человек, из них 17 человек -  члены АВПП. А также по сложившейся традиции участвовали пятеро детей членов АВПП. Было весьма увлекательно и интересно!

       

 Полную версию фото смотрим по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/WdC0i3QRm-j1Ig


 

 

22.06.2022 Пост-релиз «Загадочная СЫСЕРТЬ» 11 июня 2022 г.

11 июня, рано утром группа из 6 человек помчалась на всех парусах в город с непонятным названием – Сысерть. 350 км пролетели незаметно – дорога была прекрасная.

Первая  остановка – музей Бажова.

       

Писатель, знаменитый уральскими сказами: Хозяйка медной горы, Серебряное копытце и т.д., родился и прожил первые 10 лет в этом городе. Музей воссоздает быт уральского заводского рабочего 19 века. Интересный факт – Бажов обладал феноменальной памятью: в 10 лет очень быстро выучил целый том стихов Пушкина. Благодаря этому оказался не на заводе, а в церковно-приходской семинарии.

Вторая остановка – Сысертский завод художественного фарфора.

                

Завод переживает не лучшие свои времена и явно давно не видел хорошего ремонта. Созданный в 1924 г в виде артели, завод получает свое официально название в 1977г. Уникальность завода –вся керамика расписывается в ручную и это единственный завод в России,  изготавливающий фарфоровые иконостасы. Эти иконостасы есть даже в Италии. Фарфор очень прочный и легкий. Проверяли прочность, вставая ногой на чашку, а легче – еще ни разу не встречала. На экскурсии узнали весь цикл производства фарфора. А потом был  мастер-класс по росписи посуды. Фарфор расписывается жидким стеклом, затем обжигается при температуре 800 град. Наблюдать за процессом росписи обыкновенного блюдца художницей завода – невероятно захватывающее зрелище.

Волны восторга накатывали на нас без остановки – сначала сам процесс изготовления, потом роспись, но когда мы зашли в магазин фарфора – готовы были там остаться на долго, такой красоты и разнообразия фарфоровой посуды и сувениров давно не встречали.

Затем была обзорная экскурсия по Сысерти

.      

Городок очень небольшой – 60 тыс.чел., но разнообразный : прямо в исторической части города отлично оборудованная пляжная зон; старинный чугунно-литейный завод, переделанный под зону отдыха «Лето на Заводе» с арт-объектами, мастер-классами, фуд-кортом и зажигательной музыкой.

Второй день оказался ничем не хуже.

    

Первая остановка : парк «Бажовские места». 3-х часовая экскурсия с интересным экскурсоводом, превзошла все наши ожидания. Кроме всех достопримечательностей, о которых вы можете прочитать в интернете, мы узнали много нового о самых обычных жителях леса. Например,  оказывается,  у бобров имеется две пары губ, причем вторая пара находится за зубами,  что помогает им грызть древесину под водой и не захлебываться. Но самый восторг был, когда мы узнали секреты панорамной съемки – по необычным фотографиям вы это можете заметить.

И последняя наша точка: питомник реабилитации диких хищных птиц ХОЛЗАН.

Сюда привозят огромное количество разнообразных пернатых хищников со всех уголков нашей страны и ближайших соседей.

1,5 часа пролетели незаметно. Соколиная охота, фотосессия, экскурсия по питомнику, масса информации о самом питомнике, его обитателях поразили нас совершенно.

Кстати, сокол, с которым проходила охота из породы Сапсанов. В природе они могут развивать скорость до 300км/час.

И завершающим аккордом был показ охоты орла могильника. Интересно, что второе его название Римский, т.к. он служил символом у легиона в эпоху Римской империи.

В 11 часов вечера мы уже были в Тюмени. Даже не верится, что два дня могут вместить в себя массу впечатлений, интересной информации и прекрасного времяпровождения в кругу единомышленников.

Следите за новостями и присоединяйтесь к нашим мероприятиям.

Комитет «Жизнь без границ».

Овчинникова Лариса.

 

07.06.2022 Экскурсия «Деревянная архитектура ул. Дзержинского»

Уважаемые коллеги!

03.06.2022 состоялась экскурсия «Деревянная архитектура ул.Дзержинского»

Реставратор, собиратель древностей и просто очень интересный человек Святослав Шитов провел с нами 2 незабываемых часа.

        

Информации об этой улице, ее жителях, быте и нравах было так много, что хочется поделиться тем малым, что удалось запомнить.

Лет 100 назад эта улица называлась Садовая, так как здесь привольно раскинулись сады сирени, черемухи, яблонь и т.п.. Вся она благоухала и была очень нарядная.

Резные наличики в ту пору были чем-то вроде современного Гистограмма. По ним можно было узнать очень многое о хозяине: количество цветочков – сколько у него детей, пальма – ходил ли он паломником, свиток – был ли он грамотен, если головы рыб – значит или из помор, или занимается рыбным бизнесом, ну и т.д.

На этой улице в свою бытность прогуливался сам Чехов, когда следовал на Дальний Восток. Есть у него даже рассказ, описывающий историю, которую он увидел в Тюмени, называется «Глупый француз». Жаль только, место события переделал на Москву.

Много забавных и удивительных историй об этой улице рассказал нам Святослав. Но на этом чудеса не закончились, так как  мы отправились в мастерскую Святослава.

Он оказался страстным коллекционером старинных писем из разных частей света отправленных в Тюмень , о некоторых из которых рассказал. Так же у него огромная коллекция старинных ключей ( над предназначением которых он долго ломал голову и находил неожиданные разгадки), различной  древней утвари, украшений и т.д. Даже огромная кедровая шишка нашла место в его коллекции.

              

Но главное, для чего мы пришли в мастерскую – это мастер-класс по росписи деревянной игрушки, в частности это были лошадки и кошки. Подготовка игрушки к раскраске, да и сам процесс раскрашивания – это своеобразный отдых для души и тела. У каждого получилась своя оригинальная игрушка. Я две своих лошадки в результате подарила внукам.

Ну, а окончание экскурсии, как обычно проходило уже в кафе, где за чашкой кофе и чая делились впечатлениями и строили планы будущих экскурсий.

Экскурсия была очень познавательна не только для взрослых, но и для детей, не забывайте их брать с собой.

Друзья, предлагаем использовать любую возможность порадоваться жизни в наше непростое время и обязательно присоединяться к мероприятиям АВПП.

Комитет «Жизнь без границ».

Овчинникова Лариса.

 

07.06.2022 СОСТОЯЛОСЬ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ

13  мая  мы провели Отчетно-выборное собрание. 

         Президент АВПП Дмитрий Змановский по традиции представил «Отчет Президента за 2021-2022 год». Он  напомнил о том, как мы жили и чем занимались в прошедшем году. Вице-президент АВПП Татьяна Римкувене прокомментировала  Финансовый отчет АВПП за 2021-2022 год.

После официальной части участники собрания продолжили интеллектуальные упражнения в квизе «Самозванцы».

Задача была выявить 3-х «самозванцев» и удалить их из игры. Но не тут-то было. Они умело «шифровались» J Удалось «распознать и обезвредить» только одного. К сожалению, к концу игры остались двое других, что и решило судьбу игры в пользу «самозванцев».

Но, конечно, в результате все равно победила дружба!

 

03.03.2022 Пост-релиз «Новый год по-президентски 2022!»

 

25.02.2022 состоялся долгожданный Новый год «По-президентски». Очаровательная Лариса Шувалова организовала нам незабываемый вечер в кругу друзей в уютном кафе СК «Фитберри».

 

                         Праздник прошел очень задорно. Новый ведущий – новый формат. Узнали много нового, а иногда и невероятного, о старых знакомых .

                                                                                                                                                       

                                                                              Соревнования между командами Дальнобойщик и Авто-пати проходило очень напряженно. Никто не хотел проиграть. Первый раунд закончился в ничью. Второй раунд – флэш-моб. Игрокам приходилось вставать на колени, отжиматься, отплясывать невероятные па, даже вставать на голову. Ни одна команда не уступала другой в мастерстве. Но приз зрительских симпатий   достался команде Дальнобойщик.

                                                                                                   

                                                       

Танцы перемежались караоке. В этот вечер талантов было не счесть: прекрасные танцоры и певцы нашей дружной Ассоциации были неутомимы.

Вечер продлился практически до утра. Прекрасная обстановка кафе Фитберри, очень вкусные и изысканные блюда, встреча с замечательными людьми – все это оставило неизгладимый след в душе каждого из нас.

 

                                                                                 

Друзья, предлагаем использовать любую возможность порадоваться жизни в наше непростое время и обязательно присоединяться к мероприятиям АВПП.

Комитет «Жизнь без границ».

 

Ссылка на полный фотоотчет:

https://photos.app.goo.gl/MFn9Si5Di2HhGwpaA

17.06.2021 Пресс-релиз "Сплав по реке Чусовой" 2021 г.

Сплав, или, поездка-огонь!

В прошлом году нам казалось, что Аромашево – это  самая дальняя поездка от АВПП, но в этом году мы решились на более дальнюю и сложную вылазку – Сплав по реке Чусовой от деревни Усть-Утка, что в 500 км от Тюмени , севернее Н.Тагила .

Так как добираться было не просто, в результате

 прибыли, убыли и т.п. нас собралось 7 человек.

Сплав организовывала команда «Штурм» (Екатеринбург).

 По прибытии в Усть-Утку нас разбили на команды по 30 человек.

 К каждой команде прикрепили инструктора.

Нам достался весельчак, певец и сказочник Юра.

Всего на сплав нас отправилось 90 чел.

Как оказалось, никто из нас не умел обращаться с квадратным плотиком, доставшемся нашей маленькой (7чел.) команде. Т.к. мы захотели отдельный плот, плыли мы самостоятельно, в основном зигзагом – от одного берега к другому. Мозоли были обеспечены всем гребцам. Но невероятные красоты, пьянящий воздух и пение птиц  затмевало все трудности. Плыть было весело, река постоянно преподносила нам  сюрпризы.

 

 

           За первый день проплыли 15 км (а мы наверное и  все 20).

            Была одна остановка с перекусом, где  нам показали 

           часовенку  у деревни Старые Хоренки.

 

 

      Деревня прикольная: ее облюбовал в свое время Россель

       (бывший губернатор Свердловской области), поэтому

      здесь есть своя вертолетная площадка с

       подвесным пешеходным мостом, который всегда на замке и под охраной…

В лагерь мы приплыли вечером, уставшие, голодные, но полные впечатлений. Лагерь порадовал. Как сказал Леша Свиязов – это как в Турции : все включено : еда - шведский стол, баня с пихтовыми вениками, вечером – шоу мыльных пузырей, потом дискотека, а для самых стойких в полночь – бардовские песни под гитару

 

Спальные места были отличные – матрасы, спальники, подушки. Спать было очень комфортно.

 

      

 

Утром: для самых активных – зарядка, а лежебок будил бодрый хор инструкторов под песню «Солнце взойдет». Было весело.

Полдня мы осваивали территорию: кто-то покорил вершину камня «Омутной», кто-то осваивал каяки и сабы. Тарзанки и веревочные городки были в распоряжении самых неугомонных.

 

 

Но вот звучит команда: «Всем на борт» и начинается посадка и  прощание с местом, ставшим уже таким родным за короткий срок. Поймала себя на мысли, что готова здесь остаться еще на  денька три. Нам предстояло проплыть еще 10 км.

Команда «ВОДОМЕРКИ» (так мы себя назвали) приловчилась орудовать веслами и управлять нашим утлым суденышком. Плот плыл быстро, обгоняя более груженные и неповоротливые катамараны. Природа стала вокруг еще интереснее: скалы невообразимой конфигурации и цвета , различная живность, синие стрекозы, камни, внезапно   выныривающие из бурлящей воды – все радовало и возбуждало наш урбанистический мозг .

 

 

Но, река, как и дорога, всегда готовит неожиданные и не всегда приятные сюрпризы. Не повезло и нам: решив лихо задом припарковаться к месту перекуса, мы умудрились в клочья разорвать небольшую лодку, груженую продуктами. Благо продукты не утонули, а лодка оказалась старая, поэтому обошлись малой кровью – 5 рублями))) Это для нас стало хорошим уроком…

Самым экстримом стала высадка в месте окончания сплава.: река здесь делает резкий поворот и ускоряется, о чем нас конечно же никто не предупредил. В результате, с разгона мы практически налетели на уже остановившийся катамаран, а на нас летела баржа с 30 чел на борту.  Уже наученные горьким опытом разорванных боков, мы как могли, уклонялись от несущихся на нас катамаранов. Адреналин бил через край. Но было прикольно.

Сплав показал – АВПП – это команда эффективных менеджеров, к сожалению, лучше работающих головой, а не руками. Поэтому решено, что на следующий сплав  каждый берет  с собой по сотруднику))).

 

В будущем году плывем на Нижние Серги, присоединяйтесь.

 

«Жизнь без границ»

Овчинникова Лариса

29.04.2021 Состоялось отчетно-выборное собрание

Пост-релиз.

23  апреля  мы провели Отчетно-выборное собрание. 

         Президент АВПП Дмитрий Змановский по традиции представил «Отчет Президента за 2020-2021 год». Он  напомнил о том, как мы жили и чем занимались в прошедшем году. Вице-президент АВПП Татьяна Римкувене прокомментировала  Финансовый отчет АВПП за 2019-2021 год.

Как было не отметить возможность встретиться и «затусить»!?

Участники собрания стали участниками искрометного «Show Today». Мы соревновались двумя командами в разных конкурсах и проявили чудеса взаимопонимания, поддержки и сплоченности! Победили дружба и бесконечное удовольствие общения в нашей компании!

 


                                 

11.02.2021 Круглый стол «Как бизнесу использовать возможности «постковидного» мира».

Привет всем! Поговорим о хорошем?

 

Коллеги, приглашаем всех на традиционный круглый стол «Как бизнесу использовать возможности «постковидного» мира».  Обменяться мнениями, узнаем о новых трендах в экономике.

 

Встреча состоится 17.02.2021 (среда) в 19:00

Конференц-зал фитнес-центра «Фитберри», 30 лет Победы, 52а.

 

Обсудим темы:

1. Какие ВНЕШНИЕ возможности для развития бизнеса появились?

2. На каких ВНУТРЕННИХ источниках вы можете развивать ваше дело?

3. Какие проблемы и задачи наиболее актуальны для компании в настоящее время?

4. Какого развития событий вы ожидаете в ближайшие 1-2 года? Позитивные тренды?

 

Темы обсуждения:

Общие тренды

Финансы

Строительство

Торговля оптовая

Торговля розничная

Товары народного потребления

Логистика

Автопром

Творческие индустрии

Человекоцентрированные сервисы