Георгий Бабкин: мастер-класс мудрости и мужества

 

 

 

22 февраля 2017 г.

Георгий Бабкин: мастер-класс мудрости и мужества

 

          В конференц-зале Тюменской областной научной библиотеки состоялся  интересный мастер-класс проекта "Стратегия жизни". Поучиться житейской мудрости пригласили не старшеклассников тюменских школ, а педагогов-организаторов, сотрудников Информационно-методического центра г. Тюмени и членов Ассоциации выпускников Президентской программы.

          Идея смены формата заключалась в том, чтобы взрослые участники проекта "Стратегия жизни" смогли в последствии донести до широкой школьной аудитории рассказ об удивительном человеке, нашем земляке и, как вы уже догадались, спикере этого необычного мастер-класса. Георгию  Сергеевичу Бабкину 92 года, - боевой капитан, кавалер орденов Красной Звезды и Отечественной войны I и II степеней, доцент, кандидат педагогических наук, более двух десятков лет возглавлял факультет романо-германской филологии Тюменского государственного университета, автор книг  "Психология переднего края", "Место службы - Япония".

          Георгий Сергеевич обладает удивительным даром рассказчика, который, наверняка, и сподвиг его в свое время заняться писательским трудом. Ведь его многочисленные дневниковые записи, заметки о боевых друзьях, о непростых временах военного времени и после, когда все силы были брошены на восстановление мирной жизни - это важные документы, свидетельства становления нашей Родины, которые ценны не только для ровесников автора, но и для нас, и для наших детей. Эти простые и в тоже время фантастические истории, складывающиеся в круговорот ярких жизненных событий,  и есть основа патриотизма, любви к своей стране, уважению старшего поколения.

          Общение с такими людьми, как Георгий Сергеевич, безусловно, заряжает и вдохновляет.  Покоряет его юная улыбка, оптимизм, простые и мудрые советы: "Счастье - в благополучии. Основа воспитания - в семье".

Книги Георгия Сергеевича "Психология переднего края" и "Место службы - Япония" в прошлом году были переизданы при поддержке АВПП. Вы можете приобрести их в офисе Ассоциации. 

 
 
 
 
 
2017-02-22 17:00:55

Комментарии и вопросы

Нет комментариев

Вы не можете оставлять комментарии